Крема для лица

Косметика с пептидами – гарантия красоты

Косметика с пептидами – гарантия красоты

Ваша кожа не такая, как прежде? Она выдаёт возраст? Появляются или уже видны морщинки? К сожалению, этот естественный ход остановить нельзя. Но противостоять и замедлить увядание можно и нужно.
Лицо – это визитная карточка. Что может помочь предотвратить возрастные изменения, преждевременное старение и сохранить красоту и свежесть?

Почему изменяется кожа?

Как известно, время никого не щадит. Наш организм не исключение. Его старение начинается с 25 лет. Всё хуже усваиваются полезные вещества, а шлаки и продукты обмена выводятся плохо. Наши клетки делятся медленнее, а количество отмирающих становиться больше. Но что хуже всего, меняется состав крови, а в след за этим уменьшается количество вырабатываемого эластина и коллагена. Эти вещества отвечают за упругость и красивый цвет кожи.

Как помочь сохранить свежесть?

К счастью, такие средства есть. Наши помощники пептиды (питательные) – это цепочки аминокислот, которые управляют работой клеток верхнего и глубокого слоёв кожи. Они постоянно регулируют физиологические процессы в организме и решают задачи:
1. Синтез эластина и коллагена
2. Ускоренное восстановление клеток
3. Повышение иммунитета
4. Избавляют от морщин и препятствуют образованию новых
5. Устраняют воспаления и заживляют раны
В косметологии применяют как натуральные, так и синтетические пептиды. Натуральные – это смеси аминокислот и пептидов. Они лучше сохраняют рельефность и эластичность кожи. Синтетические – оказывают целевое воздействие и решают специфические задачи.

Пептиды в косметике

Нарастающий спрос на косметику, которая замедляет увядание, привёл к созданию аналогов пептидов, способных легче проникать в кожу. Ежедневное применение поможет закрепить полученные результаты и отсрочить инъекции ботокса. Начать использование можно при появлении первых заметных изменениях. Конкретных ограничений по возрасту нет. Свойство пептидов – проникновение в глубокие слои. Это транспорт для доставки питательных веществ. Используя тонеры, сыворотки, средства для умывания и кремы, вы помогаете их внедрению. Нужно лишь дать им время. Если морщины уже сформировались, то применяют сложные составы.

Косметические средства с пептидами

Выбор косметики определяется в соответствии с возрастом и проблемами. Задача косметики с пептидами – восстановление нормальной работы клетки и замедление старения. Что есть сегодня в нашем распоряжении?

Крем – легко подобрать для любой кожи. Быстро впитывается и служит основой для макияжа. Насыщенный состав ускоряет восстановительные процессы, хорошо питает, улучшая внешний вид. Кремы борются с акне и последствиями, защищают от вредных воздействий и препятствуют образованию морщин.
Сыворотка – снимает раздражения и укрепляет капилляры, легко впитывается и поддерживает работу клетки. Эффективна для кожи лица. При регулярном использовании не допускает образование застойных пятен. При использовании концентрированной сыворотки, сглаживаются неровности и проявляется подтягивающий эффект.
Гель – мягко разрыхляет и отшелушивает роговой клеточный слой. Регулирует выработку меланина и снижает риск чрезмерной пигментации. Помимо увлажняющего действия, происходит улучшение микроциркуляции крови. Добавление растительных экстрактов, оказывает успокаивающее и смягчающее действие на клетку.
Эмульсия – содействует заживлению ран и препятствует появлению воспалений. Наличие комплекса пептидов замедляет старение кожи, осветляет её тон и восстанавливает эластичность. Применима для сухой и нормальной кожи. Подходит для увлажнения с последующим нанесением сыворотки или тонера.
Молочко – бережно очищает от макияжа, работает в области вокруг глаз снижая отёчность. Увлажняет и создаёт ощущение свежести. Используется для любого типа кожи.

В кремах и сыворотках содержится не весь состав пептидов. Поэтому комбинации средств усиливают эффект их применения. Когда морщины уже сформированы, применяют сложные составы. Хорошие результаты дают маски восстанавливая обмен активных веществ в клетках.

Страхи и сомнения

Существует мнение, что применение пептидов в том или ином виде становятся причиной образований, отёков и даже опухолей. На деле всё обстоит иначе. Если подбирать средства правильно по типу кожи, то они работают эффективно – очищают межклеточное пространство, передают клеткам информацию о том, что делать, защищают от бактерий и укрепляют сосуды. Важно знать, что наш организм принимает необходимое количество пептидов, а излишки распадаются и выводятся из него. Помните, что пептиды работают с накопительным эффектом и результаты появятся после некоторого времени. Аллергических и других реакций не возникает. Конечно, совет врача не будет лишним.
Ограничения сводятся к нескольким пунктам:
— беременность (используйте мягкие компоненты)
— злокачественные образования
— личная непереносимость
— сахарный диабет

Использование пептидов во всём многообразии косметических средств, помогает женщинам ещё долго сохранять молодость и свежесть.