Без рубрики

Средства идеальной кожи. Как правильно подобрать свой бренд косметики?

Вы сможете узнать, какие есть способы, на что важно обращать внимание, какой бренд косметики вы обычно выбираете и какой лучше всего применять для ухода за собой. Чтобы разобраться, насколько грамотный мы осуществляем уход за телом, своей кожей рук, лица, шеи, нужно рассмотреть вопрос со всех разных сторон.

Идеальная кожа лица – секреты красоты


Лицо мы чаще всего умываем (как, впрочем, и руки), ухаживаем за ним, подкрашиваем глаза, губы. Больше всего внимания уделяется лицу. Вот почему мы также часто и комплексуем, если на лице появляются прыщики или какие-нибудь пятна. Первое правило, содержать лицо в чистоте – это не мытье, а правильное питание, либо же решение внутренней проблемы. Для этого потребуется, конечно же, поход к косметологу или дерматологу. Однако вы и сами можете проследить, что вы едите, что пьете, чем болеете, что могло бы спровоцировать выделение через кожу на лице каких-либо вредных для организма веществ. Конечно же, организм перерабатывает токсины и шлаки, но не всегда он справляется с очищением, ему приходится выводить через лимфатическую систему все вредоносные вещества, что попали в организм и загрязняют его.

В целом же выделяется несколько простых правил, следуя которым вы заметно улучшите свою кожу, причем, не только на лице. К этим правилам относятся следующие:

  • качественное питание;
  • качественная косметика;
  • подвижный образ жизни;
  • насыщение себя кислородом – гулять на свежем воздухе чаще;
  • умываться родниковой водой рано по утру;
  • очищение в бане.


Дешевая косметика


Что такое дешевая косметика? Это, прежде всего, не очень качественный продукт, в составе которого очень много консервантов, парабенов, нефтепродуктов и животных жиров, которые не полезны для женского организма. Не забывайте также, что во многом в дешевой косметике может присутствовать также гормональный состав веществ. Также помните, что кожа не только является участницей выделительной системы организма, то есть она, не только выделяет вредные вещества, но также и впитывает.

Поэтому дешевыми ухаживающими средствами можно воспользоваться разве что, если они выпущены были для детей. С их помощью отлично можно осуществлять уход за кожей рук. Можно сказать, что детская ухаживающая косметика, даже дешевая, не вредит и взрослым. Хотя и здесь непереносимость каких-либо компонентов тоже может индивидуально сказываться на том или ином теле. Если вы уверенны в своем организме, то можно покупать мыло, детские крема, масла, лосьоны, стиральные порошки. Все это хоть немного снизит риски впитывания вашей кожей каких-нибудь химикатов.

Косметика средней ценовой категории


Косметика декоративная и ухаживающая, которая состоит в средней ценовой категории – это средства идеальной кожи, не всегда могущие убрать какую-нибудь проблему. Если вы хотите вывести прыщи, то гели, спреи и лосьоны могут вам помочь лишь на какое-то время, буквально через месяц после их применения, проблема возвращается опять. Вы вновь идете в магазин, покупаете средство и пользуетесь лишь, снимая симптомы внутренней проблемы. Поэтому если речь идет о лечении, то лучше все-таки обратиться к специалисту. Среди этой группы косметики очень часто встречается товар, изготовленный производителями на основе химии и прочих веществ, не являющиеся безопасными для здоровья.

Экологически чистые средства идеальной кожи


Сегодня можно воспользоваться косметикой, которая специально изготавливается линией эко-косметических средств. Такие специализированные магазины чаще всего находятся в рамках сетевого маркетинга. Думаем, что всем вам, милые дамы, такие бренды косметики знакомы. Среди них есть вполне нормальный товар, который совершенно безопасно можно использовать для здорового ухода за своей кожей.

Мы не призываем вас становится продавцами-консультантами какой-либо компании или активно принимать БАДы, не рекламируем никаких конкретных брендов. Мы лишь хотим подчеркнуть, что на фоне товаров широкого потребления, имеющих больший процент химических веществ, эко-косметика выглядит наиболее выигрышно. По крайней мере, большая часть отзывов имеют положительные оценки о натуральной косметике. Это легко проверить – достаточно зайти на любой народный и независимый сайт, где собираются от покупателей всякие отзывы. Вот, например, сайт Отзовик.

Косметические «бренды» наших бабушек


Если вспомнить, чем же пользовались наши бабушки, чтобы поухаживать за своей кожей, то ни для кого не секрет, ответ будет очевиден – всем, что под рукой. Но при этом, наши прародительницы обладали неплохим знанием трав, сочетанием и рецептурой ингредиентов домашнего обихода. А потому они бездумно голову яйцом не намазывали или луком, как не которые умудряются сегодня экспериментировать. При использовании средств народной медицины или косметологии, вы можете пользоваться следующими некоторыми правилами, доставшимися нам от наших предков:

Все что вызывает жжение, разогревание не держат слишком долго на коже – не более 10-15 минут.
После применения ингредиентов, которые слегка припекают на коже по ощущениям, всегда используйте компоненты нейтрализующие (например, после горчицы немного пройтись по коже кусочком льда).
Изучите тщательно действие трав перед их использованием.
Не берите травы, растущие у автомобильных трасс или возле заводов. Наилучшие травы для здоровья человека – это дикоросы и те, где водятся много пчел и других насекомых.
Не осветляйте веснушки часто лимонным соком и прочими веществами потому, что так можно обжечь кожу или сделать ее очень сухой. После осветляющих кремов или сывороток всегда нужно применять питающие крема.
Изучите свою кожу, прежде чем пользоваться каким-либо кремом. Определите ее тип и понаблюдайте за ее реакцией на те, или иные компоненты, намазав немного на руке.
Обратите внимание на свои внутренние проблемы, если хотите заняться лечением кожи. К примеру, для тех у кого обнаруживаются пятна витилиго, врачи утверждают, что лечить требуется печень и нормализовать ее функции.
Уход за телом в бане
Вода – это наше все для женщин! А пар – это самое эффективное средство смягчить кожу, раскрыть максимально ее поры для очищения и питания. В давние времена девушки очень любили умывать водой рано-рано утром, выходя к пруду, озеру, реке, роднику или колодцу. В бане замечательно раскрываются поры, при этом выходят из организма через выделительную систему потовых желе всевозможные вредные образования, накопившиеся в организме человека. Поэтому после банных процедур не требуется даже чистить кожу лица каким-либо скрабом. Достаточно ее просто напитать полезным натуральным кремом.

Берегите себя любимую, следите внимательно за тем, что вы употребляете внутрь и чем мажете лицо, свое тело. Сначала изучите все ингредиенты, когда когда будете из трав готовить средства идеальной кожи, их воздействие на организм, кожу, помните об особенностях своей кожи. Или же подбирайте для себя натуральную косметику, и поменьше пользуйтесь дешевой с химическим составом. Чем больше эко-подхода вы будете применять к своему питанию и уходу за кожей, тем больше вы будете походить на настоящую богиню!