Age control

Как убрать носогубные складки?

Как убрать носогубные складки?

Носогубная складка представляет линию, расположенную от носа с двух сторон до уголков губ. Внешне непривлекательный вид сподвигает женщин поскорее избавиться от ненавистных складок и разгладить кожу.

«Носогубка» имеется у всех, начиная с младенческого возраста. Это особенность конструкции кожи. Во время улыбки складки выделяются из-за изменения мимики и мышц лица. Однако с возрастом происходит изменение гормонального фона, и кожа теряет эластичность и упругость. Возникают возрастные изменения, сложнее поддающиеся изменениям.
Морщины в области носогубного треугольника возникают с 35-40 лет, а иногда раньше.
Выраженные складки придают лицу усталый вид и внешне «добавляют возраст».
У людей с избытком жировых отложений в области лица и подбородка, обвисание щек будет проявляться с возрастом. Пухлые щеки увеличивают давление на складки, делая их глубже и заметнее. Эффективным методом «омоложения» является сброс лишнего веса и использование косметических процедур.
Для поддержания здоровья важно заниматься физической культурой, спортом и употреблять достаточное количество кальция.
Ежегодно количество коллагена в эпидермисе снижается, теряется эластичность и упругость. Для восполнения его уровня и гиалурона сбалансируют питание и используют специальные косметические средства.
Сухая кожа подвержена большему риску преждевременного появления морщин. Необходимо регулярное увлажнение и использование сывороток на основе гиалурона, орошение лица гидролатом.
Значимую роль играет наследственный фактор — склонность к носогубным впадинам, тонус мышц лица, вредные привычки и строение костной ткани. Диеты с недостаточным количеством жидкости, сон лицом в подушку снижают упругость кожи».
Мимика, «навязчивые движения», когда человек часто и открыто улыбается, морщит нос, изменяет структуру кожи.
Когда не помогают филлеры и ботокс, на помощь приходит самостоятельный ручной массаж лица. Предварительно кожа смазывается жирным кремом для легкого скольжения. Пальцы рук располагаются в центре подбородка, плавными движениями проводятся к носу по носогубным складкам. Манипуляции выполняются три раза, а воздействие должно быть на мышцы, а не на кожу.
Оливковое, кокосовое масло наносится на лицо, тщательно втирая в область складок. Рекомендуемое время процедуры — вечернее, перед сном.
Маска из натуральных компонентов на основе куркумы и корицы оказывает антивозрастной эффект. Для полученной массы смешивают столовую ложку одного из вида специй с медом. Аппликация наносится на лицо на 15-20 минут, по окончании смывается теплой водой. В завершении наносится увлажняющий крем или кокосовое масло.
Популярным и действенным лифтинг-средством считается яичная маска. Только белок наносится на носогубку до полного высыхания, затем смывается водой.
Важно соблюдать питьевой режим и употреблять в сутки минимум 1,5-2 литра чистой воды.
Для обогащения кожи лица натуральными веществами используется сок алоэ вера. Лист растения промывается и разрезается пополам до мякоти. Как самостоятельным средством листом протирается кожа, исключая область глаз.
Специальные антивозрастные патчи помогают в борьбе с морщинами и увядающей кожей.
Салонные процедуры — это использование не только профессиональных средств, но и массаж оборудованием, налаживание лимфотока и водного баланса кожи. Используется микротоковая терапия, лазерная коагуляция.
Чтобы быть красивой, со свежим оттенком кожи, необходимо позаботиться о здоровье не только снаружи, но и изнутри. Важно наладить питьевой режим, избегать стрессов, бросить употребление никотина и алкоголя.