Без рубрики

Какие процедуры не стоит делать девушкам до 25 лет?

Какие процедуры не стоит делать девушкам до 25 лет?

В молодом возрасте следует избегать некоторых косметических процедур, иначе это приведет к преждевременному старению кожи.

Когда начинает стареть кожа?

Кожа начинает стареть до появления морщин (25+). Клетки начинают хуже восстанавливаться, а коллаген и эластин медленнее вырабатываться. Что способствует появлению складок, морщин и провисанию кожи на лице. Можно замедлить процесс старения с помощью определенных процедур. Такие процедуры активизируют коллаген и эластин. Если рано начать стимулировать клетки такими процедурами, то в случае отказа от них, клетки уже не смогут справляться самостоятельно. Поэтому до 25 лет надо отказаться от таких процедур.

Пилинг с кислотами.

Пилинг для кожи очень полезен, даже для молодой. Поверхностный пилинг очищает и освежает цвет лица. Но бывают глубинный пилинг, который снимает верхний роговой слой кожи. Такой пилинг избавляет, даже от самых глубоких морщин. Но в 25 таких морщин еще нет. Поэтому глубокий пилинг только навредит молодой коже, может вызвать отек лица, покраснение, шелушение.

Фотоомоложение.

Эта процедура абсолютно безболезненная. Позволяет повысить тонус кожи лица, избавит от мелких морщин и сделает менее заметными глубокие морщины. А также выравнивает цвет лица и сокращает пигментацию. Но молодой коже это еще не нужно. От мимических морщин можно избавиться с помощью массажа, скорректировать тон лица поможет специальный крем. При этой процедуре на кожу воздействует электромагнитное излучение и впоследствии, это приводит к старению клеток. Кожа начинает увядать, становится чувствительной, теряет эластичность.

Уколы красоты

Инъекции «красоты» вызывают привыкание. Такие уколы необходимо делать систематически, потому что эффект от них не долговременный.

Самые известные инъекции:
1.Ботокс;
2.гиалурованная кислота;
3.витаминные коктейли.

Уколы ботоксом избавляет от глубоких и мимических морщин, подтягивает контур овала лица. Его действие заключается в расслабление мышц-это избавит от глубоких морщин, но может сделать не подвижной мимику лица. Из-за того что мышцы обездвиженные, это ведет к нарушению кровообращения и плохому снабжению кислородом. Что делает кожу лица дряблой и обвисшей. Такая процедура требует регулярного повторения.
Витаминные и минеральные коктейли вводят в средние слои дермы, для питания и активации белков. Но в молодом возрасте, клетки сами выделяют достаточное количество белков для упругости кожи. Если кожу перекормить такими коктейлями, она замедлит выработку эластина самостоятельно.
Инъекции гиалурованной кислотой притягивают и удерживают влагу, обеспечивая упругость кожи. Гиалурованная кислота содержится в человеческом организме и отвечает за водный баланс. Из-за не хватки жидкости-кожа стареет. Такие уколы заполняют места, где с возрастом ее не хватает. В молодой коже недостатка гиалурона нет.

Молодым девушкам стоит придерживаться базового ухода за лицом, чтобы избежать преждевременного старения. Очищать, увлажнять и защищать кожу лица от ультрафиолета.