Без рубрики

Гелевая косметика, в чём её секрет?

Кожа круглый год нуждается в гидратации и хорошем уходе, так как влага помогает не только придать упругость и здоровый вид, но и сохранить молодость на долгое время. На сегодняшний день, косметические средства на основе геля считаются универсальными увлажнителями и подходят, практически, для любого типа кожи.

Гелевые косметические формулы использовались в качестве альтернативы тяжелым кремам для молодой, жирной кожи. Людям с проблемной кожей по — прежнему рекомендуется применять продукты с гелевой консистенцией. Однако, за последние несколько лет, ученые разработали новые препараты в виде геля, которые помогают справиться с другими проблемами: эффективно поддерживают процессы восстановления кожи, предотвращают появление первых признаков старения или восстанавливают упругость обезвоженной кожи.
Гелевые косметические продукты, в основном, состоят из воды, но кроме нее также содержат ценные ингредиенты: гиалуроновую кислоту, экстракты трав, зеленый чай, алоэ вера или так называемые „хорошие силиконы”, которые задерживают влагу в глубоких слоях эпидермиса.

Драгоценные свойства геля

Согласно социологическим исследованиям, многие женщины с удовольствием используют косметические препараты в виде геля. Они имеют приятную консистенцию, которая очень быстро впитывается и не оставляет на лице неприятной жирной пленки, мгновенно питает и разглаживает кожу, а также подтягивает ее.


Отличная идея — наносить гелевый продукт в качестве дополнительного слоя между сывороткой и кремом, кожа мгновенно подтягивается, становится увлажненной, а полезные ингредиенты лучше впитываются. Гель не утяжеляет кожу, поэтому он успешно может применяться вместо основы под макияж.
Дополнительным преимуществом геля является его быстрое действие на отеки и покраснения. Если держать гелевые косметические средства в холодильнике, то их мощность станет еще больше. Внутри них находятся компоненты, которые уменьшают раздражение кожи, такие как ромашка или алоэ. Не без оснований большинство мазей для спортсменов имеет форму геля!

Восстанавливающий эффект

Гелевые лосьоны — это идеальный препарат для пересушенной, обветренной и чувствительной кожи лица и тела. Они содержат огромную дозу воды (нередко термальной, из специальных источников), также концентрированные липиды и успокаивающий экстракт алоэ. Поэтому быстро справятся с раздражениями, покраснениями и даже результатами повреждений: синяки, ссадины или раздражение после эпиляции.
Гелевые лосьоны и кремы ускоряют процесс регенерации, успокаивают ожоги или поврежденную кожу.


Очень интересной альтернативой мылу, являются также моющие гели, которые содержат в себе также смягчающие вещества. Это продукты два в одном, которые очищают и, одновременно успокаивают и снимают раздражение.

Лучшая терапия гелевой косметикой

Решив купить новый крем для лица, стоит рассмотреть продукты с гелевой формулой. Они имеют очень легкую текстуру и богаты драгоценными ингредиентами, которые очень быстро проникают вглубь кожи, увлажняют и восстанавливают эпидермис. Кожа становится эластичной и бархатистой уже после первого использования.
Крем для лица в виде геля — это хорошее решение для людей, имеющих очень сухую, склонную к раздражению, покраснению кожу. Однако это не лекарство от атопического дерматита или псориаза. Легкая, наполненная питательными компонентами формула, идеально подходит, как косметическое средство, способное восстановить упругость после солнечного лета.


Гелевые препараты можно использовать вместо сыворотки под дневной или ночной крем. Сыворотка — это необыкновенно важный компонент ежедневного ухода за кожей; его компоненты являются намного более насыщенными, достигают глубоких слоев эпидермиса, быстрее окисляются, благодаря чему косметическое средство действует немедленно и с удвоенной силой.
Гель — сыворотка будет работать комплексно и очень быстро; лучше всего наложить ее на очищенную кожу и оставить на несколько минут. Ее действие, как правило, заметно сразу. Гелевые формулы сыворотки, позволяют также «спрятать» видимые морщины, кожа моментально выглядит более упругой и подтянутой. Кремы и сыворотки на основе геля, повышают уровень гидратации кожи, предотвращая испарение воды, а также стимулируют кожу к естественным защитным механизмам.

Банкетные маски

Известно, что любимые банкетные маски сделаны на основе геля! Почему? Потому что работают мгновенно, эффект заметен уже через несколько минут. Маски имеют действие лифтинга, успокаивают, благодаря уникальному растительному комплексу, очень быстро восстанавливают здоровый вид кожи. Как правило, в состав таких масок входят концентрированные компоненты, как: ретинол, коллаген, гиалуроновая кислота, морские водоросли, витамин Е и С, эластин. Их задача — выровнять тон кожи, разгладить мелкие морщинки, придать здоровый блеск.
Банкетная маска так же эффективно будет выступать в качестве элемента ежедневного ухода. Кожа станет красивее, если раз в неделю, обеспечивать ей солидную дозу увлажнения и приятного лифтинга. Стоит помнить, что хранение масок в холодильнике еще больше усилит их действие!

Гель для кожи вокруг глаз

Один из популярных сегодня аксессуаров и косметических принадлежностей — гелевые патчи для глаз. Их накладывают на очищенную кожу лица, предварительно можно подержать в холодильнике. Десять минут с гель — косметикой сделает кожу под глазами упругой, нивелирует мелкие и мимические морщины.
Гелевые патчи принесут облегчение людям, которые проводят много часов перед компьютером и за чтением книг. Это позволит избавиться от отеков, покраснений и фиолетовых теней под глазами. Наносить их нужно в тот момент, когда есть ощущение, что глаза устают и нуждаются в немедленной стимуляции.

Гелевая база под макияж

Гелевый праймер, является, практически, незаменимым элементом макияжа. До недавнего времени, большинство продуктов подобного типа производилось на основе вредных для здоровья кожи, силиконов. Они забивали поры, создавали визуальный эффект гладкой кожи, но при длительном использовании, вызывали сухость и раздражения.


К счастью, это прошлое! Гелевые базы под макияж отлично уменьшают видимость пор и тонких мимических морщин. Они увлажняют сухую кожу, добавляют блеска и даже корректируют тон. Нанесенный под макияж косметический препарат, лучше впитывается в кожу, предотвращает появление сухости и дольше сохраняет макияж в идеальном состоянии.
Для обладательниц сухой кожи, следует использовать гелевую основу с увлажняющими и осветляющими свойствами вместе с грунтовкой, желательно в пропорциях один к одному. Оба продукта нужно смешать на запястье, и только потом нанести на лицо. Праймер не потеряет своих свойств, а цвет лица будет выглядеть здоровым и сияющим.