Без рубрики

Уход за кожей лица в молодости

Каждая девушка знает, как трудно подобрать косметические средства по уходу за кожей, чтобы они не только приносили необходимый эффект, но и не были вредны при длительном использовании. Как правило, до 20 лет приобретается необходимый опыт, и ежедневное нанесение косметики становится нормой, поэтому очень важно уже в таком юном возрасте задуматься о правильном подборе средств по уходу за своим телом. Ведь чем серьёзнее девушка относится к своему здоровью в молодости, тем позднее она столкнётся с возрастными проблемами кожи в дальнейшем. Крепкий молодой организм может легко перенести ушиб руки, а через 40 лет в том же месте может опять заболеть — это один из неизбежных законов возраста.

Становясь старше, девушки отдают предпочтение меньшему количеству косметики, из сумочек исчезают всевозможные блески, десяток гелей для каждой части тела, и прочие ненужные аксессуары. В 20 лет приходит осознание, что по-настоящему хорошо выглядит то, что натурально. На этом переходном этапе, юные леди отдают предпочтение проверенным брендам, и платят за качество, а не за разрекламированную упаковку с дешёвым, но вредным содержимым.

Опросы среди девушек разных возрастных категорий от подросткового возраста до 27 лет, показывают, что по статистике всего лишь 15% опрошенных используют простую, недорогую косметику, средний возраст этой группы до 22 лет. Ещё 30% совмещают разные типы косметических средств, экспериментируют, находясь в поиске. Другие 30% сообщили, что отказались от дешёвых альтернатив и заменили их на косметику класса люкс, пройдя переходной этап. И оставшиеся 25% длительное время используют кремы, скрабы, омолаживающие маски класса мидл-маркет, при этом хорошо разбираются в составе средств, которыми пользуются.

Плохое влияние на кожу имеет плотный макияж с тяжёлой тональной основой, ведь часто состав непроверенных средств весьма сомнительный, и выполняет функцию временной декоративной основы, не обладая при этом полезными дерматологическими свойствами.

У современной девушки насыщенный режим дня, ведь юность является очень активным периодом жизни. Средства экстра-класса стоит также убрать из своей косметички. Следует позаботиться не о быстром мейкапе, когда можно подправить макияж за несколько минут, а переходить к использованию косметики по назначению. Очищающие препараты, подобранные по возрасту, обладают полезными эффектами, и к тому же позволяют создать яркость и свежесть кожи на весь день.

Одной из возрастных проблем, с которой сталкиваются девушки, является обезвоживание кожи. Не только для тела, но и для всего организма важно достаточное количество влаги. Лаборатории, занимающиеся разработками составов косметических средств, создают высококачественные нежирные эмульсии, что воссоздают водный баланс кожи, делают её матовой и свежей, устраняя сухость. Мыло хоть и способствует обезжириванию поверхности лица, но вместе с тем сушит кожу. Хорошим заменителем будут: лосьоны для тела, молочко, мусс, пенка.

Поскольку совмещение нескольких экстрактов в одном средстве невозможно по причине особенностей их сочетания, не стоит приобретать препараты с широким диапазоном действия, эффект от них будет слабым и незначительным. Лучше применять разные средства с узкой специализацией, при этом стоит проконсультироваться с косметологом или дерматологом, по поводу их совместимости. Необходимо меньше пребывать в воде, при испарении влаги с кожи, поры поддаются сухости. Витамин С способствует насыщению влагой, именно поэтому он выступает одним из основных компонентов всех средств с подобным эффектом.

Неправильный обмен веществ, вызванный множеством различных внешних и внутренних факторов: экологией окружающей среды, неправильным питанием, уходом за кожей, гормональными сбоями, может вызвать не менее серьёзную проблему кожи — акне. В ассортименте косметологических компаний есть категория лечебной продукции, которая помогает избавиться от этой проблемы. В этих средствах исключены какие-либо раздражительные элементы, вызывающие аллергические реакции, что обезопасит кожу от нежелательных побочных эффектов.

Многие девушки вместо того чтобы бороться с проблемой акне, маскируют её тяжёлыми тональными основами. Тональный крем помимо того что закупоривает поры, имеет в своём составе вещества, которые возбуждают сальные железы, тем самым усиливают раздражение на проблемных участках кожи. Пудра не содержит в своём составе таких веществ, и станет отличной заменой тональному крему, её можно безопасно совмещать с лечебными присушками антиакне.

Девушка в юном возрасте более эмоционально реагирует на стрессовые ситуации, тонко чувствуя окружающий мир через призму эмоций. Переживания влияют на внешний вид, в том числе и на кожу: морщины, цвет, старение глаз. Для снятия усталости и релаксирующего эффекта, можно приобрести крема с экстрактом зелёного чая. Также популярна сегодня, благодаря своему тонизирующему действию, термальная вода, например, марки Vichy, что насыщает кожу минеральными полезными веществами.

Главное, конечно, что поможет сохранить молодость с возрастом – это здоровый образ жизни: правильное питание, позитивные эмоции, уютное окружение, больше движений и любимых дел, всё это является неисчерпаемым источником необходимого заряда и энергии.