Age control, Без рубрики

Крем после 40 лет. Уход за кожей

Крем после 40 лет. Уход за кожей

Старение кожи – естественный процесс, тем не менее многие женщины пытаются замедлить его. В этом нет ничего удивительного – ведь все хотят иметь гладкую и молодую кожу. Старение не остановить, но с помощью правильных кремов его можно замедлить.

1. Что происходит с кожей после 40 лет?
Первые признаки старения обычно появляются в возрасте около 30 лет, но часто становятся особенно заметными к 40 годам. Чтобы иметь возможность лучше ухаживать за кожей, следует знать, какие процессы происходят в ней в этом возрасте. К 30 годам кожа постепенно теряет эластичность, на лице начинают появляться морщинки. Сначала они появляются вокруг глаз — в этой части лица эпидермис самый тонкий, а на коже меньше сальных желез, что делает ее особенно склонной к старению. Позже мимические морщинки можно увидеть вокруг рта, затем между бровями и на лбу.
После 30-летия регенеративные способности клеток замедляются, и по мере того и мимические морщины начинают усиливаться. Их можно увидеть не только при улыбке, но и когда выражение лица остается нейтральным. Есть и биологические морщины — они более глубокие, а их образование — результат прогрессирующего старения кожи.
Как именно идет этот процесс? Волокна коллагена и эластина, являющиеся своеобразной опорой для верхних слоев кожи, начинают ослабевать. Уменьшается объем мышц и их напряжение, в результате чего вокруг щек, глаз и рта образуются борозды. Из-за неправильного ухода или вредных привычек кожа под глазами может быстрее стать серой, шершавой и опухшей.
К 40 клетки кожи менее насыщаются кислородом. В результате она истончается, но местами может быть бледнее или немного покраснеть. Некоторые женщины после 40 лет тоже начинают жаловаться на лопнувшие капилляры.
Есть и положительные моменты. Если кожа жирная, к сорока годам проблемы с избытком кожного сала обычно исчезают. Процесс старения кожи можно замедлить и значительно уменьшить появившиеся признаки.

2. Косметика 40 +
У женщин над веками появляются морщинки, которые означают только одно — их кожа стареет. Никакой крем от морщин полностью не устранит глубокие изменения. Тем не менее, используя правильно подобранное косметическое средство, можно заметно уменьшить уже существующие морщины и отсрочить образование новых.
Выбирать средства по уходу за лицом нужно с учетом возрастной кожи и ее состояния. Они должны содержат ингредиенты, которые обладают антивозрастными свойствами и поддерживают борьбу с различными недостатками — расширенными порами или чрезмерной сухостью кожи.
Кремы против морщин после 40 также должны способствовать образованию коллагеновых волокон, благодаря которым морщины не будут углубляться и их видимость уменьшится.
Обязательными ингредиентами являются:
— гиалуроновая кислота — обладает сильными увлажняющими свойствами;
— коэнзим Q10 — обладает разглаживающими свойствами, восстанавливает упругость кожи и делает ее мягкой;
— креатин — стимулирует клетки, вырабатывающие волокна коллагена, благодаря чему укрепляет кожу и повышает ее эластичность;
— ретинол — витамин А, проникающий в более глубокие слои кожи, обладающий антиоксидантными свойствами и замедляющий старение кожи;
— витамин Е — называется витамином молодости, глубоко питает кожу, защищает от вредного воздействия свободных радикалов и замедляет процессы старения;
— витамин С — возвращает коже сияние.
Главное правило — использовать крем от морщин нужно не менее трех месяцев. Это нужно для того, чтобы содержащиеся в нем активные вещества действительно начали работать. Витамин С или ретинол, дают видимые результаты уже через несколько месяцев.

3. Крем для кожи вокруг глаз 40+.
Кожа вокруг глаз требует особого ухода. В этой области лица она очень тонкая и имеет меньше сальных желез, что делает ее особенно уязвимой для неблагоприятного воздействия внешних факторов. Кожа в этом месте легче раздражается и иногда бывает красной. Более того, первые морщинки обычно появляются вокруг глаз. По этой причине кремы для глаз против морщин 40+ должны содержать правильные питательные вещества, которые защищают кожу от старения и дольше сохраняют молодой вид.
Хороший крем для глаз после 40 лет также должен содержать антиоксиданты. Это стимулирует клетки производить коллаген и укрепляет кожу. Крем поддерживает борьбу с мимическими морщинами, а также делает кожу заметно более упругой. Кроме того, уменьшает темные круги под глазами.

4. Крем для комбинированной кожи после 40 лет.
После 30 лет естественный гидролипидный барьер постепенно начинает снижаться, что, в свою очередь, может привести к сухости кожи. В результате в этом возрасте женщины все реже жалуются на чрезмерную выработку кожного сала так называемой Т-зоне, что характерно для комбинированной и жирной кожи. Однако это не означает, что у женщин старше 40 лет не может быть проблем с этим. В этом случае стоит выбрать крем для комбинированной кожи после 40, который устранит недостатки.
Косметическое средство замедляет процесс старения и контролирует секрецию кожного сала на лбу, носу и подбородке, глубоко увлажняет кожу щек. Такой крем должен содержать:
— гиалуроновую кислоту, мочевину или глицерин, обладающие увлажняющим действием;
— фруктовые кислоты или экстракты трав, регулирующие работу сальных желез;
— салициловая кислоту, которая очистит кожу от черных точек и предотвратит их образование;
— экстракт розмарина или солодки, обладающие антибактериальным действием.
Содержание этих веществ позволяет эффективно бороться с морщинами.
Для полноценного ухода не стоит забывать тщательно очищать кожу каждый день — желательно с помощью косметических средств, предназначенных для определенного типа кожи. Хорошие результаты принесет и регулярный пилинг, так как он отшелушивает омертвевшие клетки кожи, очищает поры и разглаживает кожу.

5. Увлажнение кожи после 40 лет.
Хороший крем против морщин 40+ в первую очередь должен глубоко увлажнять.
Увлажняющие дневные кремы из этой серии предназначены для всех типов кожи, обладают укрепляющими свойствами, подчеркивают естественную красоту кожи. Крем содержит ценное масло косточек абрикоса, которое повышает упругость кожи и заметно уменьшает появление морщин. Формула обогащена питательным маслом ши, обеспечивающим гладкость и длительное увлажнение, а также фильтром SPF 15, защищающим кожу от фотостарения.
Прекрасным дополнением к ежедневному уходу за зрелой кожей станут правильно подобранные ночные кремы против морщин. Они содержат активную формулу с маслом макадамии, уменьшающим морщины и восстанавливающим упругость кожи, а также маслом ши и пантенолом, благодаря которым кожа глубоко увлажняется, разглаживается и восстанавливается.
Если помимо появляющихся признаков старения, кожа является еще сухой, подойдет дневной крем против морщин.
Он содержит коэнзим Q10, идентичный тому, который содержится в коже в естественных условиях. Крем заметно уменьшает морщины и повышает упругость кожи. Кроме того, он укрепляет защитный барьер кожи, защищая ее от высыхания и обеспечивая длительное питание. Косметическая формула также обогащена фильтром SPF 15, защищающим кожу от ультрафиолетовых лучей.
Если кажется, что кожа стареет быстрее, можно воспользоваться для зрелой кожи.
Его формула, насыщенная гиалуроновой кислотой, усилителем коллагена и эластина, обеспечивает видимый эффект против морщин, повышает эластичность кожи и поддерживает ее структуру. Кожа защищена от фотостарения. Еще одним преимуществом крема является его шелковистая текстура, благодаря которой косметическое средство быстро впитывается и обеспечивает длительное увлажнение и ощущение комфорта.
С другой стороны, если кожа в этом возрасте выглядит моложе, можно позволить более деликатные формулы, такие как легкий крем для лица против морщин. Это легкое косметическое средство, предназначенное для всех типов кожи, содержащее ценный витамин Е и УФ-фильтры. Крем поможет защитить кожу от старения, сделает ее более упругой и уменьшит морщины. Его формула обогащена инновационными гидровосками, которые растворяются при контакте с кожей.
Старение кожи невозможно остановить, но этот процесс можно замедлить. Правильно подобранные косметические средства уменьшают видимость морщин, интенсивно увлажняют и питают кожу, способствуют ее регенерации, чтобы как можно дольше наслаждаться гладкой, здоровой и молодой кожей.