Без рубрики

Косметические процедуры для кожи.

Современная косметология кожи развивается с ошеломляющей скоростью. Практически ежемесячно на рынке появляются новинки. Сегодня в каждом регионе страны функционирует масса косметологических салонов, кабинетов, клиник, предлагающих широчайший спектр способов и средств оздоровления и омоложения кожи. Это и маски из золота, различные лифтинги, антисмог-косметика и прочее, прочее, прочее. Для многих из-за невероятно большого многообразия правильный выбор бывает порой достаточно затруднительным, а иногда и невозможным.

Чувствительная склонная к раздражению кожа


1. Очищение.
Нежное очищение гелем с экстрактом алое вера, витамином Е и провитамином В5, который способствует накоплению влаги кожей, а также снимает воспаление и обновляет ткани.


2. Тонизирование.
Экстракт полыни, пустырника, мирры и основной ингредиент тоника экстракт кактуса алое известный своими целебными свойствами умением накапливать влагу и заживлять ткани. Снимает раздражение, покраснения, зуд и отеки.


3. Пилинг.
Формула инзимного пилинга содержит активные ингредиенты натурального происхождения, которые только недавно вошли в применение в косметологии. Мягко убирает ороговевший слой кожи, снимая шелушение и улучшая цвет. Подготавливает кожу к беспрепятственному последующему впитыванию полезных компонентов.


4. Увлажнение.
Коллагеновая маска с экстрактом алое. Чистый натуральный коллаген с витамином А и Е. Увлажнение кожи оптимизируется благодаря высоким способностям коллагена связывать воду, как следствие кожа приобретает упругость, эластичность и выглядит ухоженной. Этот продукт также замедляет процесс старения кожи.


5. Защита.
Внедрение иммунизирующего концентрата, эффективно повышает иммунитет кожи и ее естественную эластичность. В его состав входят протеины сои, гиалуроновая кислота и сахариды.


Если чувствительная кожа не получает специального ухода и возникает ощущение стянутости, кожа легко повреждается, имеет уставший вид. Для комплексного ухода можно приобрести три косметических средства с профессиональной косметики:
• нежное гель-мыло с экстрактом алое, витамином Е и провитамином В5;
• тоник с экстрактом алое;
• смягчающую эмульсию, что великолепно дополнит основной уход.
В комплексе с косметическими процедурами результат не заставит себя ждать.


Зрелая и сухая кожа


1. Очищение.
Очищаем кожу муссом для умывания нежной кремовой текстуры в состав, которого входят ромашка и пантенол, замедляющие процесс старение кожи и способствующие регенерации клеток.


2. Тонизирование.
Ухаживающий лосьон содержит бисаболол, аллантонин, комбучо, масло манго витамин Е, ацетат и комплекс полисахаридов. Помогает коже восстановить процессы жизнедеятельности, улучшает тонус и эластичность.


3. Пилинг.
Пилинг-гель для интенсивного, но деликатного отшелушивания кожи. Возвращает коже здоровый привлекательный вид, улучшает кровообращение и выравнивает тон.


4. Увлажнение, стимуляция.
Пластифицирующая, фитогенная маска быстро восстанавливает, дает немедленный лифтинг эффект, улучшает цвет и структуру кожи.


5. Защита.
Нанесение крема который содержит бисаболол, масло румянки, экстракт корня ириса, масло микадамии, витамин С, фосфат в общем все то, что необходимо для ухода за сухой кожей. По пожеланию можно заменить анти-возрастным концентратом.


Сухая кожа обычно быстро стареет, она нуждается в увлажнении (как в регулярном приеме воды внутрь, так и в увлажняющих кремах) и особом уходе. Тонкие линии и морщинки – признаки процесса старения, одновременно происходит разрушение соединительной ткани, и появляются пигментные пятна.

В домашнем уходе необходимо иметь:
• очищающую, регенерирующую эмульсию;
• структурирующий, ревитализирующий, увлажняющий тоник, который содержит экстракт морских водорослей, коллаген и гиалуроновую кислоту, что регулирует процессы обмена в коже и насыщает ее влагой;
• регенерирующий концентрат с витамином С, который обладает потрясающими восстановительными свойствами.
В комплексе – такой уход очень быстро преобразит кожу в лучшую сторону.


Жирная пораженная акне кожа


1. Этап очищение.
Включает в себя умывание антимикробным антисептическим мылом, имеющим вяжущее и противовоспалительное действие.


2. Тонизирование.
Лосьон с содержанием фармакологических средств: липоаминоцид, триклозан и биоэколий, что является эффективным оружием в борьбе с кокковой микрофлорой. Отлично увлажняет кожу восстанавливая ее естественный РН-баланс.


3. Пилинг.
Обрабатываем кожу пилинговым лосьоном, который безболезненно очищает кожу от излишков жира и отшелушивает ороговевший слой. После этой процедуры кожа готова к впитыванию полезных компонентов и активному их внедрению.


4. Нанесение грязевой маски.
Для этого типа кожи идеальная маска глубокой очистки. Уменьшает пористость, делая кожу гладкой, балансирует выделение кожного сала, нормализирует секрецию сальных желез и восстанавливает гидролипидный слой кожи.


5. Защита.
Нанесение матирующего серума, который нежно и быстро впитывается, дарит комфортное ощущение, устраняет жирный блеск в Т-зоне. Оказывает хороший увлажняющий и защитный эффект. При постоянном применении восстанавливает правильный физиологический баланс кожи.


Пытаясь энергично работать с жирностью Т-образной зоной лица, обладатели жирной кожи склонны к слишком частому ее мытью и чисткам. Как это ни печально, вместо того чтобы решить проблему, это ведет к ее обострению, так как сальные железы работают сверхурочно, выделяя больше секрета, чтобы компенсировать его потерю. Избегайте соблазна пользоваться сильнодействующими средствами для удаления жира во время ухода за кожей, поскольку продукты с высоким содержанием спирта, принося ощущение мгновенной свежести, лишь ухудшают дело в длительной перспективе.


Для самостоятельного домашнего ухода за жирной пораженной акне коже рекомендуется в своем арсенале иметь такие средства:

• мыло для лица, которое содержит гликолевую, молочную и салициловую кислоту, устраняет последствие акне (рубцы), улучшает текстуру кожи, оказывает подсушивающее действие;

• лечебный лосьон в каплях;

• терапевтическую успокаивающую маску;

• успокаивающий гель с алое и SPF фактором, имеет свойство накапливать влагу и заживлять ткани.

Вооружившись таким комплексом – результат превзойдет все ожидания.


Комбинированная или смешанная кожа


Сочетание участков жирной и сухой кожи лица встречается очень часто. Лечение комбинированной кожи должно проводиться в двух направлениях: уход за жирными участками кожи с расширенными порами и уход за участками с нормальной или даже сухой кожей.


1. Очищение.
Очищаем кожу мягкой кремовой растворимой в воде эмульсией, которая прекрасно смывает загрязнения. Содержит арахисовое масло и увлажняющий комплекс.


2. Тонизирование.
Нежный ревитализирующий тоник содержит экстракт водорослей, коллаген и гиалуроновую кислоту, очищающий эпидермис. Также он обеспечивает глубокое увлажнение, активно противостоит свободным радикалам.


3. Увлажнение.
Наносим активный концентрат регулирующий выработку себума. Содержит алантонин, биотин, грибной экстракт и аминокислоты. Затем нанесение лечебной маски, содержащей морские водоросли, витамины В, С, Е, а также йод и минеральные вещества, которые необходимы для обновления клетки. Препараты замедляют процесс старения кожи и предотвращают ее дегидратацию.


4. Защита.
Внедряем легкую балансирующую, ухаживающую эмульсию, в основе которой гиалуроновая кислота, сахариды, натрий РСА, витамины Е.
Основной причиной появления смешанной кожи является местная гиперфункция сальных желез. В результате кожа на центральных участках лица становится жирной, в то время как кожа вокруг этой области сухая и ранимая. Такой коже крайне необходимы активные вещества, оказывающие балансирующее воздействие на ее естественные функции и восстанавливающее состояние.


Для обладательниц этого типа кожи в своем арсенале желательно иметь:
• Не пенящееся мыло с содержанием экстракта морских водорослей;
• тонер той же линии, который великолепно очищает и увлажняет эпидермис;
• активный увлажняющий крем, нормализирующий активность сальных желез.
Да, на первых порах будет сложно, но со временем вы будете все делать «на автомате» и соответственно после очевидных изменений кожи не разочаруетесь в выборе этого метода.


Заключение


Зачем тратить деньги на дорогостоящие походы в салоны красоты, если можно ознакомиться с рекомендациями профессиональных косметологов и делать все процедуры в домашних условиях. Важно знать тип кожи и соблюдать советы по индивидуальному уходу за эпидермисом. Ведь на самом деле – главное результат, а салоны это попросту веяния моды!