Без рубрики

Уход за кожей с недостатками. Сухая, жирная, капиллярная кожа. Подбор средств для ухода.

В настоящее время недостатки кожи есть практически у всех. Идеальная кожа упругая, гладкая и правильно натянутая. Она правильно реагирует на атмосферные факторы, потому что хорошо увлажняется и питается. Расширенные кровеносные сосуды и пигментные пятна не видны на ее поверхности. Тем не менее, это характерные особенности идеальной кожи. И это происходит в основном у детей до полового созревания.
1. Уход за сухой кожей
Характерным для сухой кожи является чрезмерное шелушение и ощущение стянутости. Это происходит, потому что процессы производства кожного сала нарушены. Для ухода за лицом следует выбирать мягкие увлажняющие средства. Избегайте тоники с содержанием спирта. Используемые кремы и маски должны иметь насыщенную консистенцию. Лучше всего выбирать те, которые обладают глубоко увлажняющими, питательными и регенерирующими свойствами. Стоит, чтобы в составе применяемого препарата не отсутствовали смягчающие средства. Эти ингредиенты отвечают за смазывание кожи. Они образуют защитную пленку на поверхности эпидермиса, благодаря чему сухая кожа лучше переносит воздействие атмосферных факторов.
Гигроскопичные ингредиенты также играют важную роль в уходе. Они связываются с водой в эпидермисе и предотвращают ее испарение. Поэтому обратим внимание на продукты, которые будут содержать:
• глицерин,
• пропиленгликоль
• гиалуроновая кислота,
• миндальное масло,
• Пчелиный воск,
• масло ши,
• мочевина.

Рекомендуем увлажняющий Крем для сухой кожи — ссылка

2. Уход за капиллярной кожей
В настоящее время все больше людей имеют проблемы с расширенными сосудами кожи. Телеангиэктазия (расширение капилляров) может возникнуть у всех типов кожи. Они чаще всего образуются на тонкой и нежной коже. Сосудистая кожа очень часто реагирует длительным покраснением на внешние факторы. Эритема возникает в результате резкого сокращения и расширения капилляров. Со временем она может закрепиться и остаться навсегда. Поэтому сосудистую кожу при уходе следует рассматривать как чрезвычайно чувствительную.
Для очищения капиллярной кожи следует ограничиться одним препаратом. Лучше всего выбирать мицеллярные жидкости. Они прекрасно очищают поверхность кожи, и их использование не требует последующего мытья лица водой с гелем или использования тоника. Рекомендуется энзимный пилинг, который растворяет ороговевший эпидермис. Пилинг с зернышками не рекомендуется, так как механическое трение эпидермиса может вызвать раздражение. Кремы и маски должны обладать укрепляющими и герметизирующими свойствами капилляров. Стоит, чтобы в их составе были такие вещества, как:
• витамин C,
• витамин K,
• рута,
• экстракт конского каштана,
• сульфат декстрана,
• гесперидин метил халькон,
• ментол.

Рекомендуем Отшелушивающий Крем-скраб — ссылка, пилинг — ссылка

3. Уход за жирной кожей
Такой тип кожи довольно толстый, и его поверхность покрыта большим количеством кожного сала. Благодаря этому, она хорошо переносит раздражающее воздействие внешних факторов и моющих средств. Преимущество жирной кожи заключается в том, что процесс старения начинается сравнительно поздно. К сожалению, в результате чрезмерной активности сальных желез часто возникают такие недостатки, как угри и папулы. Иногда на поверхности кожи образуются воспаления, и в результате неадекватного ухода жирная кожа может перерасти в угревую кожу.
Важная роль в уходе за жирной кожей заключается в уменьшении толщины рогового слоя. Регулярно следует использовать различные скрабы. Это предотвращает блокирование выходов волосяных фолликулов. Тоники и гели для лица должны обладать антисептическими и противовоспалительными свойствами. Используемые кремы должны содержать матирующие и себорегулирующие вещества. Маски должны оказывать очищающее и вяжущее действие. Рекомендуются препараты с содержанием:
• салициловой кислоты,
• гликолевой кислоты,
• цинка,
• фруктовых кислот,
• каолина,
• кремнезема,
• серы.

Рекомендуем Матирующий Крем для жирной кожи — ссылка

4. Уход за смешанной кожей
Это самый распространенный тип кожи среди женщин. Характерной особенностью комбинированной кожи является то, что она сочетает в себе черты сухой и жирной кожи. Имеет склонность к образованию угрей и прыщей, а также к шелушению. По этой причине, ухаживать за ней довольно сложно.
Вы должны относиться к ней как к двум типам кожи. Тем не менее, трудно использовать сразу два косметических препарата, отличных друг от друга. Это довольно увлекательно и дорого. Вот почему стоит следовать нескольким простым правилам. Для мытья используйте нежные очищающие гели. При высокой склонности к себорее, вы можете выбрать бактерицидные тоники. Однако когда кожа становится более сухой, тоники должны содержать увлажняющие и успокаивающие компоненты. Для увлажнения кожи хорошо использовать кремы с легкой формулой. Они правильно увлажняют кожу, но не вызывают угрей.
Скраб, используемый один раз в неделю, будет очищать и разглаживать кожу должным образом. Кроме того, в зависимости от ваших потребностей, целесообразно использовать маски с восстанавливающими, питательными и очищающими свойствами.
Если методы домашнего ухода оказываются недостаточными, стоит подумать о посещении дерматолога или врача эстетической медицины, чтобы специалист выбрал правильные лечебные процедуры и надлежащий уход за кожей.

Сделали для вас подборку продуктов

Умывалка и пенка бренда LooksWell- ссылка пенка, ссылка гель

Отшелушивающий Крем-скраб — ссылка

Матирующий Крем для жирной кожи — ссылка

Увлажняющий Крем для сухой кожи — ссылка